ZOWIE EC2-C
ZOWIE EC2-C
| メーカー | ZOWIE |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 73.00g |
| 長さ | 123.00mm |
| 幅 | 65.00mm |
| 高さ | 42.00mm |
| 接続タイプ | 有線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 3200 |
| センサー | 3360 Sensor |
| スイッチ | Mechanical |
| 素材 | プラスティック |
| 価格 | ¥8,800 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
ZOWIE EC2-Cの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> 歴代ECシリーズ最後の有線機(これ以降は無線) 後継のシリーズたちとそこまでサイズ感は変わりなく ただ本機はクリック側面がまだ盛り上げられていないため、なぞり持ちをすると指が当たるといった欠点がありました ですがBシリーズまで続いていた、ビニールケーブルから パラコードになり、重量も軽量化されたのは画期的でした 無線嫌いな友人はずっとこれを使い続けています